Horarios de la Jornada

BALONCESTO

CategoríaEquipo LocalEquipo VisitanteFechaHora
Convocatoria
DirecciónConvocatoria
Pre-benjamín MixtoLFG Bon SoleilEscola Pere IV01/12/201717:45logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Benjamín Masc.LFG Bon SoleilDBS Col·legi Aleman02/12/201711:00logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Benjamín Fem.Escola Pere IVLFG Bon Soleil01/12/201717:45logo-mapsC/ Bilbao, 103logo-convo
Pre-alevín Masc.LFG Bon SoleilEscola Costa i Llobera02/12/201709:30logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Alevín Fem.Pere VergésLFG Bon Soleil01/12/201717:45logo-mapsAv. de les Palmeres, 5 (Urb. Mas Ram)logo-convo
Pre-infantil Fem. ALFG Bon SoleilEscola Thau02/12/201709:30logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Pre-infantil Fem. BLFG Bon SoleilCol·legi Canigó02/12/201712:15logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Pre-infantil Masc.LFG Bon SoleilInstitut Viladomat01/12/201717:45logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Infantil Fem.Escola ThauLFG Bon Soleil01/12/201717:30logo-mapsC/ Eduard Toldrà, 7logo-convo
Cadete Masc.Col·legi ViaróLFG Bon Soleil02/12/201708:30logo-mapsAv. Alcalde Barnils,
2 (St. Cugat)
logo-convo
Cadete Fem.LFG Bon SoleilPare Manyanet02/12/201711:00logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo

CALENDARIO GENERAL DE PARTIDOS DE BALONCESTO

diciembre 2017

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
  • Actividad GS
  • Partido de preparación CE1
  • Basket Infantil Femenino: Escola Thau - Bon Soleil
  • Basket Pre Benjamín Mixto: Bon Soleil - Escola Pere IV
  • Basket Pre Infantil Masculino: Bon Soleil - Institut Viladomat
  • Basket Benjamín Femenino: Escola Pere IV - Bon Soleil
  • Basket Alevín Femenino: Escola Pere Verges - Bon Soleil
2
  • Basket Cadete Masculino: Colegio Viaró - Bon Soleil
  • Basket Pre Alevín Masculino: Bon Soleil - Escola Costa i Llobera
  • Basket Pre Infantil Femenino A: Bon Soleil - Escola Thau
  • Basket Benjamín Masculino: Bon Soleil - Colegio Aleman
  • Basket Cadete Femenino: Bon Soleil - Colegio Pare Manyanet
  • Basket Pre Infantil Femenino B: Bon Soleil - Colegio Canigó
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

FÚTBOL

CategoríaEquipo LocalEquipo VisitanteFechaHoraDirecciónConvocatoria
Escuelalogo-convo
Pre-benjamínLFG Bon SoleilSant Antoni Futsal02/12/201710:30logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Benjamín ALFG Bon SoleilCE Fabra i Coats02/12/201710:30logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Benjamín BLFG Bon SoleilEsportiu Claret02/12/201709:30logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Pre-alevín ALFG Bon SoleilTorrent d'en Melis02/12/201711:30logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Pre-alevín BLFG Bon SoleilArtós SC01/12/201718:45logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
AlevínCol·legi Amore de DiosLFG Bon Soleil02/12/201709:30logo-mapsC/ Travau, 56logo-convo
Pre-infantillogo-convo
Infantil AThotsalaLFG Bon Soleil02/12/201709:30logo-mapsC/ Pont del Treball. 15logo-convo
Infantil BCE Fabra i CoatsLFG Bon Soleil01/12/201718:30logo-mapsC/ Sócrates, 53logo-convo
CadeteCol·legi SilLFG Bon Soleil02/12/201710:30logo-mapsC/ Ramon Macaya,
12
logo-convo
JuvenilJoves Llops del TagaLFG Bon Soleil01/12/201718:45logo-mapsAv. Rasos de Peguera, 242logo-convo

CALENDARIO GENERAL DE PARTIDOS DE FÚTBOL

diciembre 2017

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

RÉSEAUX SOCIAUX