Horarios de la Jornada

BALONCESTO

CategoríaEquipo LocalEquipo VisitanteFechaHora
Convocatoria
DirecciónConvocatoria
Pre-benjamín MixtoLFG Bon SoleilLa Mar Bella25/03/201711:00logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Pre-benjamín FemLFG Bon SoleilEscola Voramar25/03/20179:30logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Benjamín MascLFG Bon SoleilEscolapis Sarrià25/03/20179:30logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Pre-alevín Fem.-Aplazadologo-convo
Alevín Fem. ALFG Bon SoleilPia Sant Antoni24/03/201719:00logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Alevín Fem. BLFG Bon SoleilEscola Garbí25/03/20179:30logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Alevín Mixto.LFG Bon SoleilCELH Joan XXIII25/03/201711:00logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Pre-Infantil Fem.- Aplazadologo-convo
Infantil Fem.- Aplazadologo-convo
Cadete Masc.- Aplazadologo-convo

CALENDARIO GENERAL DE PARTIDOS DE BALONCESTO

marzo 2017

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
2
  • Basket Alevín A Femení Maristes - Bon Soleil
3
  • Basket Infantil Femení Thau - Bon Soleil
  • Basket Prealeví Femení Bon Soleil - Manyanet
  • Basket Preinfantil Femení Bon Soleil - Balmes
  • Basket Alevín A Femení Bon Soleil - Llúria
  • Basket Cadete Masculí Bon Soleil - Gràcia
4
  • Basket Benjamí Mixte Bon Soleil - Bogatell
  • Basket Alevín B Masculí Bon Soleil - Jesuïtes
  • Basket Prebenjamí Femení Bon Soleil - Jesuïtes Casp
  • Basket Prebenjamí Mixte Bon Soleil - Montseny
  • Basket Alevín A Femení Bon Soleil - Jesuïtes
5
6
7
8
  • Basket Alevín A Masculí Thau - Bon Soleil
9
10
  • Basket Prealeví Femení Pia Sant Antoni - Bon Soleil
  • Basket Alevín B Femení Joan XXIII - Bon Soleil
  • Basket Alevín A Masculí La Merced - Bon Soleil
  • Basket Prebenjamí Femení La Salle Bonanova - Bon Soleil
  • Basket Infantil Femení Bon Soleil - Voramar
11
  • Basket Prebenjamí Mixte Horta - Bon Soleil
  • Basket Preinfantil Femení Bon Pastor - Bon Soleil
  • Basket Alevín A Femení Les Corts-UBAE - Bon Soleil
  • Basket Benjamí Mixte Orlandai - Bon Soleil
  • Basket Cadete Masculí Orlandai - Bon Soleil
12
13
14
15
16
17
  • Basket Benjamí Mixte Maristes - Bon Soleil
  • Basket Alevín B Femení Pere Vergés - Bon Soleil
  • Basket Alevín A Masculí Concepció - Bon Soleil
  • Basket Cadete Masculí Diputació - Bon Soleil
  • Basket Infantil Femení Diputació - Bon Soleil
18
  • Basket Preinfantil Femení Xaragall - Bon Soleil
  • Basket Prebenjamí Mixte Pàlcam - Bon Soleil
  • Basket Prealeví Femení Xaragall - Bon Soleil
  • Basket Alevín A Femení Mary Ward - Bon Soleil
19
20
21
22
23
  • Basket Prebenjamí Femení Thau - Bon Soleil
24
  • Basket Prealeví Femení Bon Soleil - Poble Sec
  • Basket Preinfantil Femení Bon Soleil - Canigó
  • Basket Alevín A Femení Bon Soleil - Sant Antoni
  • Basket Cadete Masculí Bon Soleil - Jesús
  • Basket Infantil Femení Bon Soleil - Lycée Français
25
  • Basket Benjamí Mixte Bon Soleil - Sarrià
  • Basket Alevín B Femení Bon Soleil - Garbí
  • Basket Prebenjamí Femení Bon Soleil - Voramar
  • Basket Prebenjamí Mixte Bon Soleil - La Mar Bella
  • Basket Alevín A Masculí Bon Soleil - Joan XXIII
26
27
28
29
30
31
  • Basket Alevín B Femení Dominiques - Bon Soleil
  • Basket Prebenjamí Femení Federic Mistral - Bon Soleil
  • Basket Prealeví Femení Europea - Bon Soleil
  • Basket Alevín A Femení Ganduxer - Bon Soleil
  • Basket Cadete Masculí Pérez Iborra - Bon Soleil
  • Basket Alevín A Masculí Peter Pan - Bon Soleil
  • Basket Infantil Femení Pere Vergés - Bon Soleil

FÚTBOL

CategoríaEquipo LocalEquipo VisitanteFechaHoraDirecciónConvocatoria
EscuelaLFG Bon SoleilAntoni Brusi25/03/201711:30logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Pre-benjamín- Descansalogo-convo
Pre-benjamín BShalomLFG Bon Soleil25/03/201711:00logo-mapsRambla de Catalunya, 83logo-convo
Benjamín Masc A.LFG Bon SoleilMaristes Sant Joan24/03/201719:45logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Benjamín Masc B.- Descansalogo-convo
Pre-alevínLFG Bon SoleilTennis Barcino25/03/201708:30logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Alevín A.LFG Bon SoleilDolors Monserdà24/03/201717:45logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
Alevín B.LFG Bon SoleilEsports en Acció25/03/201711:30logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
InfantilLFG Bon SoleilJesuïtes El Clot25/03/201709:30logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo
CadeteLFG Bon SoleilCE Mediterrani25/03/201717:45logo-mapsCamí de la Pava, 15logo-convo

CALENDARIO GENERAL DE PARTIDOS DE FÚTBOL

marzo 2017

Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
2
3
  • Futbol Alevin A Bon Soleil - House British School
4
  • Futbol Alevi B Bon Soleil - Esport en Acció
  • Futbol Infantil A Bon Soleil - Col·legi Shalom
  • Futbol Escola Bon Soleil - AEFS Arrels
  • Futbol Prebenjamí A Bon Soleil - AE Sant Andreu
5
6
7
8
9
10
  • Futbol Prebenjamí A Ausiàs March - Bon Soleil
  • Futbol Alevi B Escola Fort Pienc - Bon Soleil
  • Futbol Infantil A Thotsala - Bon Soleil
  • Futbol Cadete A Bosco Rocafort - Bon Soleil
11
  • Futbol Escola Cub Esportiu Fabra i Coats - Bon Soleil
12
13
14
15
16
17
  • Futbol Prebenjamí A Betània-Patmons - Bon Soleil
  • Futbol Escola Penya Espanyolista - Bon Soleil
  • Futbol Alevin A Institució Monserrat - Bon Soleil
  • Futbol Cadete A St. Paul's - Bon Soleil
  • Futbol Alevi B Escola La Sedeta - Bon Soleil
18
  • Futbol Infantil A RMSI Esports - Bon Soleil
19
20
21
22
23
24
  • Futbol Escola Bon Soleil - Escola Antoni Brusi
  • Futbol Alevin A Bon Soleil - Escola Dolors Monserdà Santapau
25
  • Futbol Prebenjamí A Bon Soleil - Club Tenis Barcino
  • Futbol Infantil A Bon Soleil - Jesuïtes El Clot
  • Futbol Cadete A Bon Soleil - Esportiu Mediterrani
26
27
28
29
30
31
  • Futbol Escola Maristes Sants-Les Corts - Bon Soleil
  • Futbol Alevin A Escola Sant Gregori - Bon Soleil
  • Futbol Alevi B Maristes Sants-Les Corts - Bon Soleil
  • Futbol Infantil A House British School - Bon Soleil

RÉSEAUX SOCIAUX